У каждого человека есть идеалистические представления о том, как должен быть устроен мир. У многих людей есть потребность узнавать что-то новое и делиться этими знаниями. И у некоторых есть склонность к изложению своих мыслей (вопрос о том, удаётся ли это, оценивают читатели, а не автор).

Большой опыт общения по электронной почте при решении разнообразных технических проблем привёл меня к мысли о том, что писать я могу, и пора поделиться с другими своим практическим взглядом на мир технологий.

Моя профессиональная деятельность связана с администрированием различных Unix-систем и сетевого оборудования. Три года назад я открыл для себя мир Apple, и сразу же был поражён человеческому подходу ко всему – от дизайна программ до упаковки. А то, что Mac OS X – это Unix-система с удобнейшим на мой взгляд графическим интерфейсом, сделало меня фанатом Apple. “Дьявол кроется в мелочах”, и я не устаю поражаться идеям этой удивительной компании, которые каждый раз изменяют мир технологий.

Так и родился мой персональный блог “The Apple Geek” (изначально я его назвал “@ctrld. Life in tech”).

Все статьи на блоге написаны целиком мной, причём заготовок почти нет, я пишу “день в день”. Тематика, как вы заметили – Apple и всё, что с этим связано. Мне нравится разбираться, почему именно всё работает так, а не иначе, поэтому на блоге Вы найдёте разборы тонкостей работы системы.

Чего на блоге не будет никогда – это “copy & paste” (как с русско-, так и англоязычных ресурсов). Все новости и статьи проходят через мою точку зрения и опыт. И никогда не будет “сокрытия” источника – даже если источник дал всего идею, а реализацию проработал я сам.

Обо мне

Меня зовут Сердюков Олег (Serdyukov Oleg). Ник – ctrld. Связаться со мной Вы можете любым удобным для Вас способом (кроме телефона – телефонные разговоры я не понимаю и использую крайне редко):

Кроме Apple мои хобби – треккинг, скальный альпинизм, скалолазанье и горные лыжи/борд. Об этих увлечениях Вы можете почитать на сайте нашей команды Traverse Team.

Буду рад видеть Вас на моём блоге.