Парк моих железок пополнился:

Опишу кратко свои впечатления (обзоры и так всем набили оскомину). Очень приятный экран. Впечатление близко к тому, которое было у меня года четыре назад, когда я смотрел на PocketPC 640×480 после 320×240. Но оно ещё сильнее, так как экран потрясающ. На том же iPad видны пиксели, на iPhone 4 я их не вижу.

“Хват смерти” существует. Несколько раз за первый день использования я, взяв привычным хватом телефон, 5 делений превращал в 2, и это было на Киевстар GSM. Также было несколько Call Drop’ов в зонах с неувернным приёмом. Однако не могу сравнить с 3Gs – я в этих точках не испытывал оба телефона.

Однако в центре, где покрытие отличное, пять делений никаким “хватом смерти” поколебать не удалось.

Micro SIM я сделал сам, без особых хлопот, испортив только одну старую SIM-карту. Причиной ошибки была статья на iPhones.ru – в ней резалась карта Билайн, которая отличается от всех, которые я видел тем, что контактные площадки находятся непосредственно возле края карты. В нормальных же картах есть зазор в миллиметр.

Правильный вариант – использовать выкройку и резать карту ножом. Рисковый, которым я воспользовался – ножницы и разрезание “на глазок” по фотографиям, приведённых в статье на LJ. Вторую пробную карту я резал именно по этой статье, и всё вышло нормально. Ну а третей была моя “рабочая” карта Киевстар. Взрезал – заработало.

Ещё одна особенность. Для синхронизации iPhone 3Gs я использовал док от iPad (напомню, в него помещается только iPad без чехла). А вот iPhone 4 в него не вставляется.

Резюмирую – есть некоторые “особенности”, но железка отличная.