The Apple Geek

Чему ты научился сегодня?

Программы на моём iPad

У меня iPad с WiFi, поэтому я пользуюсь им я только дома. Да и iPhone мне с головой в большинстве случаев хватает. Так что профиль использования iPad у меня “эпизодический”. Кроме просмотра фильмов, что на iPad очень удобно из-за большого экрана, я использую такие программы:

  1. Dictionary Universal. Мега-приложение. Подключил словари Lingvo и доволен на 110%.
  2. The Walking Dead. В последнее время подсел на комикс The Walking Dead в ожидании второго сезона. Также можно смотреть в Comics (дважды покупать не нужно, используется логин на сайт Comixology)
  3. Dropbox.
  4. Simplenote. В этой системе я храню все свои заметки. Evernote глючен до невозможности, а Simplenote хорош. Единственная оговорка - программа хранит только текст, графику же я сохраняю в альбомах iPhoto и синхронизирую с iPhone и iPad, так гораздо надёжнее. Кстати, пару дней назад послушал подкаст Умпутуна, в котором он прошёлся по Evernote - и я полностью с ним согласен, я пришёл к тому же выводу ещё год назад.Кроме того Simplenote шифрует весь сетевой обмен, в отличие от Evernote. Похоже, что Evernote шифрует теперь весь трафик, даже в бесплатной версии.
  5. iSSH. Консоль. Доступ по SSH, Telnet и даже VNC (последним не пользуюсь). На iPhone и iPad она меня не раз спасала, когда нужно было решать проблему с серверами, а ноутбук был очень далеко.
  6. Logmein. Отличный сервис для удалённого доступа к графической консоли. Пробивает через firewall. Проблема - русский текст прямо с русской клавиатуры не набирается, приходится изголяться.
  7. Wolfram Algebra. Пару раз нужно было решить тригонометрические уравнения. У меня высшее образование по математике, но за годы после КПИ я всё забыл.
  8. Тест по ПДД Украины. Странное приложение с больным интерфейсом, но использовать можно. Гораздо лучше, чем ничего.
  9. Найти мой iPhone. Нужен MobileMe. Пару раз нашёл, где лежал забытый iPhone (благо он был забыт один раз в машине, а другой завалился за кровать).
  10. Яндекс Карты В отличие от Google Maps знает о номерах домов. Я два раза накалывался в Google Maps - вбивал точный адрес, а он меня приводил в точку, находящуюся в километре-двух от нужной. Причём это были вполне себе большие улицы (Предславинская и Фрунзе). Так что Google Maps - для UK, USA и подобных стран. А для exUSSR - Яндекс.
  11. 1Password Pro. Ну кто его не знает. Синхронизация - через Dropbox.
  12. Cut the rope HD. Интересная игра, масса удовольствия. В отличие от Angry Birds, которую я не смог играть из-за странности идеи.
  13. Numbers, Pages. Программы из iWork. Пользуюсь редко.
  14. Omnifocus for iPad. GTD. Больше пользуюсь на iPhone. (Не ждите статьи о нём - возможно напишу, но когда - не знаю).
  15. Pixelogic for iPad. Японские кроссворды.
  16. Plants vs. zombies HD. И эта игра мне очень нравилась. На iPad - отличная графика.
  17. Reeder for iPad. RSS-ридер.
  18. Wordbook XL. Словарь и тезаурус английского языка.
  19. The World Factbook. Бывает полезно почитать информацию из CIA World Factbook по разным странам.
  20. IMDB. Информация по фильмам.

Также вы можете посмотреть, какие программы я использую на iPhone, и какие - на Mac.

Comments

Этот домен продается здесь: telderi.ru, и еще много других